El descuento puede modificarse al combinar con otras promociones.
| 3 cuotas de $91.718,75 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $275.156,25 |
| 1 cuota de $275.156,25 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $275.156,25 |
| 3 cuotas de $91.718,75 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $275.156,25 |
| 6 cuotas de $45.859,38 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $275.156,25 |
| 2 cuotas de $137.578,13 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $275.156,25 |
| 9 cuotas de $30.572,92 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $275.156,25 |
| 12 cuotas de $22.929,69 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $275.156,25 |
1 Plaza — 80 x 190 cm
Lográ un descanso óptimo y renovador con el Sommier de 1 Plaza de la Línea Cuarzo. Este sistema completo combina una base de soporte de alta estabilidad con un colchón duradero, ideal para quienes buscan firmeza y confort en su rutina diaria.
Núcleo de resortes Bonell reforzado con marco de acero perimetral y estabilizadores laterales para una excelente distribución del peso. Incorpora una capa de Europillow en la parte superior que suaviza los puntos de presión.
Tapizado exterior exclusivo en tela Jacquard matelaseada de alta resistencia. Cuenta con hilos de algodón seleccionados para permitir la correcta transpiración de los materiales, manteniendo el colchón más fresco (el diseño puede variar según stock).
Diseño reversible que permite utilizar el colchón de ambos lados. Al rotarlo periódicamente, se distribuye el desgaste de forma uniforme para prolongar su rendimiento a lo largo de los años.
| FICHA TÉCNICA OFICIAL | |
|---|---|
| Modelo: | Línea Cuarzo |
| Medidas: | 80 x 190 cm (1 Plaza) |
| Estructura Interna: | Resortes Bonell con Marco de Acero y Estabilizadores |
| Diseño Superior: | Capa de Europillow integrada |
| Altura Colchón: | 29 cm |
| Altura Total: | 60 cm |
| Tipo de Tela: | Jacquard Matelaseada |
| Uso Recomendado: | Hasta 70 kg por cada lado |
GARANTÍA OFICIAL: 6 MESES (POR DEFECTOS DE FABRICACIÓN)
